Предприятие оптовой продажи горюче-смазочных материалов ООО «Энергия-Байт»: Повышение розничных цен на топливо ничем не обосновано

УрБК, Челябинск, 12.09.2006. «Повышение розничных цен на топливо ничем не обосновано. Цена на бензин не должна быть такой высокой, тем более что сейчас наблюдается снижение спроса на бензин. За последнее время это уже второй скачок цен на бензин», — заявили УрБК в предприятии оптовой продажи горюче-смазочных материалов ООО «Энергия-Байт».

«Внутренняя цена на сырую нефть не значительна, плюс 2-3% удорожания происходит за счет переработки и технического перевооружения нефтеперерабатывающих предприятий. А вот конечный продукт — бензин — дорожает уже другими темпами», — отметили специалисты предприятия.

«Сегодня Правительство РФ готовит соглашение о заморозке цен на топливо до Нового года, и, скорее всего, ему удастся договориться с представителями нефтебизнеса. Несмотря то, что это во многом популистская мера, государство сумеет занять жесткую позицию в данном вопросе», — считают в ООО «Энергия-Байт».

«Стремясь к сверхдоходам, участники рынка вчера повысили цены на бензин на рубль за литр. Даже если вернуть цены на прежний уровень, это никак не отразится на финансовом состоянии компаний», — добавили в ООО «Энергия-Байт».

Другие материалы по теме: