ОАО «Челябэнергосбыт» приняло решение о снятии ограничительного режима с ОАО ФНПЦ «Станкомаш» в связи с началом погашения предприятием задолженности в объеме 7,8 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 13. 09.2006. Две недели энергоснабжение ОАО ФНПЦ «Станкомаш» осуществлялось в режиме аварийной брони. Долг предприятия перед Челябэнергосбытом на 1 сентября составил 7,8 млн. рублей. В ходе переговоров между руководителями обоих предприятий компромисс найден. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт».

Под гарантии руководства Станкомаша, представившего график погашения задолженности, и честное слово, данное лично директором завода, Челябэнергосбыт принял решение о снятии ограничительного режима. Первые обещания выполнены в срок — платеж в 5 млн. руб., предусмотренный по графику 8 сентября, уже поступил. Энергетики рассчитывают, что предприятие-должник и впредь сохранит пунктуальность в расчетах.

В ОАО «Челябэнергосбыт» считают, что винить энергетиков в отключениях за долги сегодня уже не актуально. Понимание, что ответственность лежит на должнике, есть у руководителей всех уровней и общественности. «Сила управленческого решения в умении найти выход из сложной ситуации, прийти к компромиссу, — убежден заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев, — однако, если финансовые потоки перераспределяются по какому-то хитроумному плану и интересы нашего бизнеса ущемлены — это не пройдет».

Другие материалы по теме: