В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Челябинскую область поступили 96 новых автомобилей скорой медицинской помощи

УрБК, Челябинск. 14.09.2006. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Челябинскую область поступили 96 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Все новые машины полностью укомплектованы, в частности, есть аппарат искусственной вентиляции легких, тележка-каталка со съемными кресельными носилками, комплект иммобилизационных шин при переломах, фельдшерский набор и др. 82 автомобиля из полученных относятся к машинам повышенной проходимости, что позволит оказывать неотложную медицинскую помощь жителям самых труднодоступных деревень и сел.

После церемонии передачи автомобилей медицинским учреждениям, прошедшей в Челябинске на площади Революции, они разъехались по 38 районам и городам области. В частности, Троицк с Троицким районом и Миасс получили по 5 машин, Магнитогорск — 6. По три машины направлено в Ашинский и Каслинский муниципальные районы, а также Златоуст и Чебаркуль. Больше всего карет скорой помощи получил Челябинск: в городе останутся 25 автомобилей.

Всего за счет средств федерального бюджета Челябинская область по национальному проекту «Здоровье» в 2006 г. получит 192 машины скорой медицинской помощи и 2 реанимобиля на сумму более 90 млн. рублей. Таким образом, с учетом всех новых машин автопарк службы скорой медицинской помощи значительно обновится.

Другие материалы по теме: