В Челябинске открылся «Центр роста малого бизнеса» Сбербанка России

УрБК, Челябинск, 14.09.2006. Сегодня Челябинское отделение Сбербанка России открыло новый «Центр роста малого бизнеса». Помимо сотрудников банка, в презентации офиса приняли участие заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов и представители бизнес-сообщества.

Новая структура будет специализироваться на предоставлении кредитов и консультационной помощи представителям малого и среднего бизнеса. Специалисты Сбербанка считают, что банковские услуги и продукты могут реально поддержать в решении финансовых проблем один из самых перспективных секторов отечественной экономики — малый и средний бизнес.

По словам заместителя управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Константина Болдырева, в дальнейшем планируется открытие «Центров роста малого бизнеса» в крупных городах Челябинской области — Магнитогорске, Златоусте и Миассе. «На территории области мы обслуживаем 19 тыс. клиентов, относящихся к субъектам малого бизнеса. Остатки на счетах этих предпринимателей составляют порядка 60% всех остатков на счетах. Это значительная доля, и мы намерены продолжать развитие этого направления деятельности», — отметил К. Болдырев.

Другие материалы по теме: