Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Комбинат Казак Уральский»: Цена запуска предприятия составляет 35 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 18.09.2006. «Сегодня комбинат «Казак Уральский» готовится к запуску производства. Цена вопроса составляет 35 млн. руб. Эти деньги уже поступают частями и пойдут на техническое оснащение, выплату заработной платы, закупку спирта и других ингредиентов», — сообщил УрБК главный инженер филиала ФГУП «Росспиртпром» «Комбинат Казак Уральский» (г. Челябинск) Владимир Баринов.

Напомним, что ранее начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов заявлял, что головное предприятие ФГУП «Казак Уральский» в Челябинске начнет работать в конце августа. В 2004 г. Росспиртпром объявил об остановке производства на заводе «Казак Уральский», а также на Магнитогорском и Златоустовском ликеро-водочных заводах. Налоговая задолженность, ранее составлявшая более 1 млрд. руб., в настоящее время полностью погашена Росспиртпромом, структурным подразделением которого является «Казак Уральский».

В целом, по словам В. Баринова, сейчас предприятие проходит все стадии подготовки к работе: набирается штат, из планируемых 200 человек пока принято только 35, заключается договор на поставку спирта, отлаживается производство линий и запуск ЕГАИС. В. Баринов отказался уточнять точную дату запуска завода, но заверил, что до конца текущего года предприятие обязательно заработает.

«Что касается ЕГАИС, то в связи с несовершенством самой системы учета все предприятия – производители алкогольной продукции в Челябинской области испытывают трудности с ее запуском и использованием. Но эти проблемы будут решаться», — добавил В. Баринов.

Другие материалы по теме: