Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по экологии предложил предусмотреть в проекте областного бюджета на 2007 год расходы на геологоразведочные работы

УрБК, Челябинск, 21.09.2006. Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по экологии предложил предусмотреть в проекте областного бюджета на 2007 г. расходы на геологоразведочные работы. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ЗСО.

Средства областного бюджета предлагается направить исключительно на развитие минерально-сырьевой базы строительных материалов для нужд стройиндустрии региона. Эффективность использования средств областного бюджета составит 134%. На один вложенный из областного бюджета рубль в геологоразведочные работы в перспективе будет получено за счет налога на добычу полезных ископаемых 6 руб. Ожидается восполнение запасов основных видов полезных ископаемых в объемах, позволяющих обеспечить перерабатывающий комплекс Челябинской области по разным видам сырья от 20 до 40 лет.

По мнению депутатов, выделение из областного бюджета средств на поиск и оценку месторождений с последующей их продажей предприятиям для освоения ресурсов является важнейшим источником социально-экономического развития региона.

Другие материалы по теме: