Коротко о событиях дня

В 10.00 в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (ул. Воровского, 60а) состоится круглый стол «Технико-экономические аспекты развития предприятий водоснабжения и водоотведения России на современном этапе». Круглый стол организован по инициативе Экологического Фонда «Вода Евразии», предприятий водоснабжения и водоотведения Екатеринбурга и Челябинска. Основной целью мероприятия является анализ технико-экономического состояния водопроводно-канализационного хозяйства России (на примере городов Екатеринбурга и Челябинска).

В 10.00 в Челябинском областном терапевтическом госпитале ветеранов войн пройдет заседание коллегии министерства здравоохранения Челябинской области.

В 11.00 в ИА «Интерфакс-Урал» (пл. Революции, 4, оф. 411) состоится пресс-конференция руководителя ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области, главного санитарного врача Анатолия Семенова по мерам обеспечения безопасности на рынке алкогольной и спиртосодержащей продукции.

С 11.00 до 18.00 на Кировке, возле магазина «Книгомир» (ул. Кирова, 90), «Молодая Гвардия «Единой России» проводит акцию в рамках проекта по пропаганде новейших технологий общения среди молодежи и внедрению их в повседневное пользование. Каждый, кто принесет с собой ноутбук, КПК или смартфон, поддерживающий технологию WI-FI, сможет в неограниченном количестве воспользоваться бесплатной услугой скоростной передачи данных.

В 11.00 управлении ФСКН России по Челябинской области (ул. Тернопольская, 4) состоится брифинг, посвященный ряду изъятий наркотических средств, проведенных сотрудниками челябинского наркоконтроля.

В 12.30 в ИА «Интерфакс-Урал» (пл. Революции, 4, оф. 411) проводится пресс-конференция министра образования и науки Челябинской области Владимира Садырина и директора фонда поддержки российского учительства Сергея Сафронова по вопросам проведения финала всероссийского конкурса «Учитель года России – 2006».

В 16.00 в министерство финансов Челябинской области (пр. Ленина, 59) пройдет торжественное собрание, посвященное 87-летию образования финансовой системы Челябинской области.

В 17.00 в центре «Театр+Кино» (ул. Пушкина, 64) состоится церемония награждения участников фестиваля неигрового кино «Город в кадре», посвященного 270-летию Челябинска.

В 18.00 во Дворце спорта «Юность» (пр. Свердловский, 51) пройдет фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска».

21-22 сентября в Чебаркуле проходит заседание Ассоциации «Горный Урал» с участием глав муниципальных образований горнозаводской зоны Челябинской области.

С 18 по 22 сентября в г. Брно (Чехия) пройдет 48-я Международная машиностроительная ярмарка «MSV-2006». Челябинскую область на выставке представляют 12 предприятий из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Озерска и Снежинска.

C 21 по 23 сентября в Челябинске (учебно-спортивный комплекс УралГУФК, ул. Энгельса, 22) проходит VI Фестиваль кулинарного искусства и IV Межрегиональная выставка «Ресторан. Бар. Гостиница. Магазин».

Сегодня в селе Миасском Красноармейского района состоится заседание ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Единение», посвященное вопросам реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». В работе совещания примут участие министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин, главы районов и руководители хозяйств. В рамках совещания участники ознакомятся с ходом уборки овощей в ОАО «Красноармейское».

Другие материалы по теме: