Министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин: Стопроцентная компьютеризация школ в Челябинской области наступила уже давно

УрБК, Челябинск, 22.09.2006. «В 2005 г. в Челябинской области для реализации проекта «Информатизация система образования» было открыто 49 межшкольных методических центров и один региональный координационный центр. Они оснащены самой современной техникой. Всего за три года проекта обучение ИКТ-компетенции пройдут 30 тыс. педагогов. За 2006 г. обучено на курсах повышения квалификации свыше 6 тыс. работников образования», — сообщил в интервью УрБК министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, отвечая на вопрос об уровне компьютеризации южноуральских школ.

«Сейчас в Челябинской области, по сути, идет второй этап информатизации. На первом каждая школа у нас получила компьютерные классы. За предыдущие 6 лет их было приобретено 900. На августовском совещании в Миассе губернатор Петр Сумин отметил, что в то время как другие регионы только начинают формировать компьютерные классы, нам уже необходимо их менять на более современные. В рамках реализации национального проекта «Образование» мы закупим около 400 компьютерных классов и поставим их в школы, где техника морально устарела. Так что стопроцентная компьютеризация школ в Челябинской области наступила уже давно», — подчеркнул В. Садырин.

Полностью интервью с В. Садыриным читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: