На 26 октября в Челябинске назначено проведение аукциона по продаже права аренды четырех земельных участков под комплексное жилищное строительство

УрБК, Челябинск, 25.09.2006. На 26 октября в Челябинске назначено проведение аукциона по продаже права аренды четырех земельных участков под комплексное жилищное строительство.

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов, такие аукционы в городе еще не проводились. Одна площадка расположена в Металлургическом районе (не менее 30 тыс. кв. м жилья), три другие — в поселке Чурилово (300 тыс. кв. м). «Данные площадки, конечно, не так перспективны, как, скажем, на Северо-Западе (земли, которые мы оспариваем у ЮУНИИПОК). Кроме того, они связаны с большими финансовыми затратами как со стороны застройщика, так и городского бюджета, поскольку туда необходимо продлевать магистральные дороги. Но мы приложим со своей стороны все усилия, чтобы данный аукцион состоялся», — прокомментировал С. Мануйлов.

Другие материалы по теме: