Председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников: С начала «дачной амнистии» в Челябинской области было оформлено менее 100 объектов недвижимости

УрБК, Челябинск, 27.09.2006. «Так называемая «дачная амнистия» действует уже месяц. Суть законопроекта состоит в том, что мы упрощаем оформление прав на потребительскую недвижимость для граждан (дача, земельный участок и т. д.)», — заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

«Мы упразднили целый ряд барьеров при оформлении этой недвижимости, признали документы, которые были выданы в период с 1950-х по 1990-ые годы, справедливость которых надо было отстаивать в суде. Еще один организационный момент — теперь дачи и садовые домики могут оформляться без участия БТИ», — сообщил председатель комитета Госдумы РФ.

Между тем, по словам П. Крашенинников, население Челябинской области пока не спешит воспользоваться преимуществами нового закона. «С момента вступления в силу «дачной амнистии» в области было оформлено менее 100 объектов недвижимости, но я думаю, что в дальнейшем этот механизм заработает», — отметил П. Крашенинников.

Другие материалы по теме: