Готовность к предстоящему отопительному сезону в среднем по Челябинской области составляет 92%

УрБК, Челябинск, 27.09.2006. В Челябинской области завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Об этом сегодня на областном аппаратном совещании при губернаторе Челябинской области доложил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Валерий Шопов.

Средняя готовность региона составляет 92%. На сегодня подготовлено от запланированного: 92% жилья; 83% котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы; 96% тепловых и водопроводных сетей; выполнена замена 83% ветхих тепловых и водопроводных сетей.

По состоянию на 26 сентября, из 779 котельных акты готовности получены на 468 (61%), из которых 192 (25%) уже запущены в работу для отопления, в первую очередь, объектов социальной сферы (школ, детских садов и больниц).

Полностью завершили подготовительные работы с оформлением паспортов готовности города Копейск, Магнитогорск и Снежинск, Верхнеуральский, Кизильский и Пластовский районы. По распоряжениям глав муниципальных образований отопительный сезон начат в 19 территориях, в том числе в городах Златоусте, Карабаше, Кыштыме, Троицке, Усть-Катаве и Чебаркуле, в Кизильском, Коркинском, Кунашакском и Саткинском районах.

В Челябинске по распоряжению главы города отопительный сезон начнется с 1 октября.

Всего на выполнение мероприятий, связанных с модернизацией, капитальным ремонтом и подготовкой в 2006 г. объектов коммунальной энергетики и ЖКХ к работе в зимних условиях израсходовано 956 млн. руб. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: