ГУВД Челябинской области: За 8 месяцев текущего года в Челябинской области было выявлено 544 преступления по фактам производства и сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности

УрБК, Челябинск, 28.09.2006. За 8 месяцев текущего года в Челябинской области было выявлено 544 преступления по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В основном, это реализация промышленных товаров (в том числе бытовой химии, игрушек); продуктов питания; алкогольной и «псевдоалкогольной» (спиртосодержащие жидкости типа «Можжевельник», «Кристалл») продукции. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник УБППР и ИАЗ ГУВД Челябинской области Александр Бутенко.

Кроме того, ведомством постоянно осуществляются проверки аптечных пунктов на предмет обнаружения конкретных лекарств с признаками подделки. По словам А. Бутенко, недоброкачественные лекарственные препараты, как правило, поступают в Челябинск из-за рубежа или Москвы.

В рамках операции «Курорт» проводятся проверки объектов общественного питания в местах курортно-оздоровительного отдыха. Выявлено 183 административных нарушения. Особое внимание уделялось детским оздоровительным лагерям. Проверено 229 таких объектов, где выявлено 132 правонарушения.

Другие материалы по теме: