Риэлторская компания «Служба недвижимости»: В настоящее время среднерыночная стоимость жилья в Челябинске составляет 35-40 тыс. рублей за квадратный метр

УрБК, Челябинск, 28.09.2006. «Как правило, осенний сезон отличается повышенным (по сравнению с летним) спросом на недвижимость. Однако если сравнивать рынок с прошлым годом, то наблюдается снижение активности. В 2005 г. цены на жилье были ниже при более высоком спросе. Сейчас общий уровень цен достаточно высок и наблюдается некоторый спад в интенсивности подорожания недвижимости», — заявили УрБК специалисты риэлторской компании «Служба недвижимости», комментируя ситуацию на рынке.

«Незначительный рост цен на недвижимость в сентябре уже произошел. Это связано с тем, что челябинские застройщики повысили стоимость квадратного метра. Безусловно, на это изменение реагирует и вторичный рынок жилья. Также велика вероятность, что в октябре вновь поднимутся цены на новое жилье. На сегодняшний день среднерыночная стоимость жилья в Челябинске составляет 35-40 тыс. руб. за квадратный метр», — отметили специалисты компании «Служба недвижимости».

Другие материалы по теме: