Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин: В областной фонд зерна планируется заложить 130 тыс. тонн зерна нового урожая

УрБК, Челябинск, 29.09.2006. «В целях погашения долгов перед областным бюджетом за прошлые годы и проведения расчетов по федеральному лизингу принято постановление губернатора о формировании областного фонда зерна. Всего в этот фонд планируется собрать 130 тыс. т зерна нового урожая, чтобы погасить задолженность по товарному кредиту в сумме 300 млн. руб. и 154 млн. руб. по федеральному лизингу», — сообщил на аппаратном совещании в областной администрации министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин.

По словам министра, для проведения оперативной работы по организации уборочной кампании и пополнению областного фонда создан областной штаб и территориальные комиссии, утверждены и доведены до глав районов квоты по сдаче зерна. На заседании комиссии установлены цены на зерно, принимаемое в счет взаиморасчетов с областным бюджетом. На сегодняшний день принято 10 тыс. т зерна.

Другие материалы по теме: