Обзор рынка облигаций от специалистов департамента инвестиционного анализа ИК «Расчетно-Фондовый Центр»

УрБК, Челябинск, 29.09.2006. В четверг ситуация на внутреннем долговом рынке обозначилась положительной динамикой движения котировок на фоне высокой активности торгов. Благоприятными факторами выступили восстановление рублевой ликвидности в связи с завершением периода налоговых выплат, а также очередное падение курса доллара США.

В корпоративном секторе в лидерах активности оказались облигации шестого выпуска РЖД и третьего выпуска ИРКУТ, выросшие на 0,03% и 0,06% соответственно. Наибольший рост показали бонды ФСК ЕЭС-02 (+2,09%). Лидером падения стал первый выпуск Хлебзавод-28, потерявший в цене 0,70%. В муниципальном секторе, потеряв в цене всего 0,45%, бумаги Коми-07 вышли в лидеры активности. Лидирующее место по росту котировок заняли облигации Ленинградская область-02, прибавив в цене 2 фигуры. Аутсайдером стал второй выпуск Воронежской области, упавший на 0,70%.

В четверг на рынке государственных единой динамики в движении котировок не наблюдалось, при этом активность инвесторов была очень высокой, что связано с доразмещением второго выпуска Банка России. Лидерами активности по итогам торгового дня стали: ОФЗ-46017 и ОФЗ-46020, выросшие на 0,07% и 0,05% соответственно, а также второй выпуск Банка России, упавший на 0,07%.

Другие материалы по теме: