В Калининском районе Челябинска обнаружен нелегальный цех по производству суррогатного алкоголя

УрБК, Челябинск, 29.09.2006. Сотрудники оперативно-розыскной части ОБЭП УВД Челябинска обнаружили нелегальный цех по производству суррогатного алкоголя.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Челябинской области, в арендованных у завода «Растворстрой» боксах, расположенных на улице Валдайской, некие предприимчивые граждане организовали настоящий цех по розливу спиртосодержащей жидкости под марками «Боярышник» и «Симфония». Оперативники обнаружили в боксе трех человек, которые занимались розливом сомнительной жидкости в 250-миллилитровые пластиковые флаконы. Здесь же было найдено большое количество самоклеящихся этикеток. Всего было изъято 7,6 т готового расфасованного «напитка» и 6,8 т спирта в пятидесятилитровых бочках. У сотрудников милиции есть основания полагать, что данный «продукт» продавался на крупных оптовых рынках города. Изъятая жидкость направлена на экспертизу.

Напомним, что в сентябре в Челябинске зарегистрировано более 200 случаев отравлений спиртосодержащими жидкостями, продававшимися под марками «Можжевельник» и «Кристалл», в том числе с летальными исходами.

Другие материалы по теме: