Генеральный директор ООО «ГАЗЭКС-менеджмент» Андрей Пестов: Мы не реализуем никаких проектов на территории Челябинской области

УрБК, Челябинск, 29.09.2006. «Мы обращались с предложениями, связанные с газораспределением, теплоснабжением, обслуживанием генерации на территории Челябинской области в областную администрацию. В настоящий момент данные предложения находятся в стадии обсуждения», — заявил на пресс-конференции генеральный директор ООО «ГАЗЭКС-менеджмент» (управляет ОАО «Челябинскгоргаз») Андрей Пестов.

По словам А. Пестова, в настоящее время на рассмотрении находится целый ряд проектов. «На некоторые из них мы не согласились из-за недостаточной самоокупаемости и гарантии возвращения наших средств. Что касается других проектов, которые показались нам более привлекательными, то мы еще не приступили к их реализации. Так что пока никаких проектов на территории Челябинской области мы не реализуем», — сообщил А. Пестов.

Между тем, холдинг «Комплексные энергетические системы» (в его входит ООО «ГАЗЭКС-менеджмент») готов вкладывать от $100 до 200 млн. в течение 3-5 лет в субъекты РФ, в том числе и в Челябинскую область, но пока руководители КЭС-холдинга, по их словам, не видят подходящих проектов для инвестиций.

Другие материалы по теме: