В Челябинске состоялось открытие путепровода на пересечении Копейского шоссе и железнодорожной линии «Кирзавод-Чурилово»

УрБК, Челябинск, 29.09.2006. Вчера в Челябинске состоялось открытие путепровода на пересечении Копейского шоссе и железнодорожной линии «Кирзавод-Чурилово». Работы по строительству автомобильного путепровода были начаты летом 1997 г., а закончены лишь в сентябре 2006 г. Копейское шоссе является магистральной улицей общегородского значения, соединяет промышленные зоны Тракторозаводского и Ленинского районов города и обеспечивает связь Челябинска с Копейском. К вновь построенному участку примыкают улицы Трубосварочная, Туркменская, дорога на Фатеевку, кладбище, мясокомбинат. Благодаря новому путепроводу на этом участке исчезнут привычные автомобильные пробки.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, первыми подрядчиками по строительству путепровода являлось ЗАО «Уралтяжэкскавация». Они осуществляли вырезку торфа и отсыпку подходов насыпи, параллельно с ними МО-16 приступил к устройству буронабивных свай путепровода через железнодорожную линию «Кирзавод – Чурилово» и до настоящего дня остался основным строителем-субподрядчиком выполнения строительных работ на путепроводе. Перекладку коммуникаций и строительство ливневой канализации осуществляло ООО «ИСКО-ЛТД». Устройство дорожной одежды на основном проезде путепровода выполняло МП «ДРСУ», а на съезде на п. Фатеевку – МП «ДРУ». Общая стоимость строительно-монтажных работ составила 172 535 тыс. руб.

Общая строительная длина объекта составляет 1213 м., в том числе 417 м — автодорожный путепровод. Проезжая часть имеет два обособленных проезда, ширина каждого проезда составляет 13,15 м. Конструкция проезжей части — асфальтобетон на бетонном основании. Общественный транспорт — автобус, в перспективе возможно движение троллейбуса.

Другие материалы по теме: