Прокуратура Челябинской области: ООО «Стройхолдинг» и ООО «Инвестстройком» вели застройку ряда объектов в Центральном районе Челябинска в отсутствии разрешений на строительство

УрБК, Челябинск, 29.09.2006. Прокуратурой Челябинской области проверено соблюдение градостроительного законодательства строительными компаниями ООО «Стройхолдинг» и ООО «Инвестстройком», осуществляющими застройку микрорайонов № 33 и 34-а в районе Тополиной аллеи Центрального района г. Челябинска.

Как сообщили УрБК в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, установлено, что застройка велась при отсутствии разрешений на строительство, положительных заключений экологической экспертизы, заключений Управления Главгосэкспертизы по Челябинской области. По результатам проверки прокурором Центрального района города Челябинска возбуждены 15 дел об административных правонарушениях.

Одновременно установлено, что администрацией г. Челябинска предприятию ООО «Стройхолдинг» выданы разрешения на строительство семи многоэтажных домов в микрорайоне № 34-а, несмотря на отсутствие положительных заключений Управления Главгосэкспертизы России по Челябинской области.

Прокуратурой области внесено представление главе города Челябинска с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

Другие материалы по теме: