ЕБРР предоставляет ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» 140 млн. рублей на развитие ипотеки

УрБК, Челябинск, 02.10.2006. ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» и Европейский банк реконструкции и развития подписали кредитный договор на сумму 140 млн. руб. сроком на 7 лет. Привлеченные ЧЕЛИНДБАНКом средства будут направлены на развитие деятельности в области ипотечного кредитования.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЧЕЛИНДБАНК», договор на финансирование ипотечного кредитования продолжает активное сотрудничество ЕБРР и ЧЕЛИНДБАНКа, начатое в 2002 г. в рамках программы ЕБРР по кредитованию малого бизнеса.

«Мы надеемся, что подписание этого договора будет началом плодотворного сотрудничества между нашими организациями в сфере ипотечного кредитования», — сказал генеральный директор ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Михаил Братишкин.

«Европейский банк реконструкции и развития считает ЧЕЛИНДБАНК одним из лучших банков-партнеров по программе кредитования малого бизнеса и намерен продолжать и расширять сотрудничество, в том числе по финансированию ипотечного кредитования», — отметил банковский консультант ЕБРР Дмитрий Зорин.

Другие материалы по теме: