В минувшие выходные на складе ГСМ в челябинском поселке Федоровка произошел пожар

УрБК, Челябинск, 02.10.2006. 30 сентября на складе ГСМ промбазы ФСУ-807 в поселке Федоровка произошел пожар. По предварительной информации, на склад приехал топливозаправщик. В это время на складе находились три человека: арендатор склада и двое его рабочих. В процессе перекачки дизельного топлива произошло его возгорание. Водитель топливозаправщика сразу покинул помещение, но успел получить незначительные ожоги лица.

Как сообщили УрБК в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, видимо, огонь распространялся очень быстро, в результате чего один из рабочих не смог выбраться, а хозяин и другой рабочий получили ожоги 2-3 степени 70% тела.

В это время к месту вызова следовали пожарные подразделения, которые заметили густой черный дым и услышали взрывы. Номер вызова сразу был повышен до второго. По прибытии пожарных все пострадавшие были немедленно отправлены в больницу. Горение происходило на площади всего склада ГСМ, где могли находиться емкости с дизельным топливом и моторным маслом. Более того, рядом со складом находилось 16 5-тонных резервуаров с горючей жидкостью. Благодаря действиям пожарных подразделений возгорание удалось вовремя локализовать: резервуары не пострадали.

Ущерб от огня устанавливается, причина пожара (по предварительным данным) — разряд статического электричества.

Другие материалы по теме: