Министерство промышленности Челябинской области провело совещание, посвященное использованию твердых и бытовых отходов в качестве альтернативных видов сырья при производстве цемента

УрБК, Челябинск, 03.10.2006. Сегодня в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялось совещание, посвященное использованию твердых и бытовых отходов в качестве альтернативных видов сырья при производстве цемента. Организаторами выступили министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области и французская компания «Lafarge» (производитель цемента).

В совещании приняли участие представители министерства и ряда металлургических, сырьевых и энергетических компаний Челябинской области (ОАО «ЧТПЗ», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «ЧУК» и др.).

Представитель компании Lafarge Даниэл Ламарше рассказал о участникам мероприятия об опыте компании в переработке отходов для нужд цементной промышленности, о том, как этот процесс проходит в европейских странах, а также о видах отходов, которые можно использовать при производстве цемента. По словам специалистов компании, стоимость их услуг по утилизации отходов для предприятий и муниципальных образований Челябинской будет зависеть от вида отходов и сложности их переработки, при этом данный вопрос с каждым пратнером будет обговариваться отдельно.

Другие материалы по теме: