Объявлен конкурс «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса Челябинской области»

УрБК, Челябинск, 04.10.2006. Министерство экономического развития Челябинской области объявило о проведении первого областного конкурса «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса Челябинской области». Конкурс проводится в рамках областной целевой Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2006-2008 гг.

Основными целями конкурса являются: определение работодателей в сфере малого бизнеса, добившихся наибольших успехов в своей деятельности, привлечение внимания к решению социальных вопросов в сфере малого бизнеса, широкое распространение и поощрение передового опыта в трудовых отношениях, повышение материального и социального уровня жизни работников.

Участниками конкурса станут работодатели – представители малого бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Челябинской области не менее двух лет, не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Конкурс проводится по 4 номинациям: лучший работодатель Челябинской области — субъект малого предпринимательства в сфере производства, строительства, транспорта и связи; лучший работодатель Челябинской области — субъект малого предпринимательства в сфере здравоохранения, культуры, социальных услуг, услуг физической культуры и спорта, туристских и экскурсионных услуг; лучший работодатель Челябинской области — субъект малого предпринимательства в сфере услуг розничной торговли, общественного питания, жилищно-коммунальных и бытовых услуг населению; лучший работодатель Челябинской области — субъект малого предпринимательства в сфере права, бухгалтерского учета и аудита, консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием, образования, операций с недвижимым имуществом.

Участие в конкурсе допустимо по одной из номинаций.

Как сообщил заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов, основными критериями отбора станут: количество созданных новых рабочих мест; размер среднемесячной зарплаты работников, своевременность выплаты заработной платы; производительность труда одного работающего. Также будут учитываться выплаты социального характера в месяц, организация медицинского обслуживания, страхования; гарантии и компенсации работникам за счет средств работодателя, помимо предусмотренных действующим законодательством; реализация социально-культурных, спортивно-оздоровительных мероприятий для работников за счет средств работодателя; затраты на профессиональную подготовку и повышение квалификации работников; соблюдение законодательства о труде, наличие службы (специалиста) по охране труда и др.

Другие материалы по теме: