В результате несчастного случая на аглофабрике №2 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» тяжело пострадал один человек

В результате несчастного случая на аглофабрике №2 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» тяжело пострадал один человек.

Как сообщили УрБК в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, сотрудник ММК в соответствии с графиком находился в этот день на рабочем месте. Примерно в 17 часов 30 минут над мужчиной лопнула транспортерная лента, по которой транспортировался раскаленный агломерат. Работники заметили, что на коллеге горит одежда, затушили его и вызвали «скорую».

По словам инспекторского состава ОГПН, когда представители государственной противопожарной службы начали изучать обстоятельства произошедшего, работники аглофабрики пытались скрыть этот случай и объясняли ожоги мужчины бытовым травматизмом. Однако, сотрудники государственного пожарного надзора смогли выяснить все достоверные данные. Сейчас мужчина находится в реанимации медсанчасти ММК в тяжелом состоянии: он получил ожоги рук, ног, лица и дыхательных путей, всего 30% тела.

Другие материалы по теме: