Президент России Владимир Путин вручил губернатору Челябинской области Петру Сумину орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

УрБК, Москва, 09.10.2006. 6 октября в представительском кабинете Кремлевской резиденции прошла торжественная церемония вручения государственных наград. В числе награжденных был и губернатор Челябинской области Петр Сумин, которому Президент России Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

«Отечество и держава — это слова одного смысла. Урал, который я представляю, — опорный край державы, поэтому я с глубочайшим волнением принимаю орден «За заслуги перед Отечеством» как оценку труда всех южноуральцев. Сегодня я получил самую высокую награду в своей жизни», — заявил челябинский губернатор.

Указ о награждении губернатора Челябинской области глава государства подписал 29 мая 2006 г. (УКАЗ Президента РФ от 29.05.2006 N 545). Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.

П. Сумин удостоен высокой государственной награды за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу, сообщили УрБК в пресс-службе губернатора.

Другие материалы по теме: