Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина: Если говорить о прошедших выборах в органы местного самоуправления, то такой жесткой, «грязной» кампании, как в Сосновском районе, мы еще не видели

УрБК, Челябинск, 10.10.2006. «Если говорить о прошедших выборах в органы местного самоуправления, то такой жесткой, «грязной» кампании, как в Сосновском районе, мы еще не видели», — заявила сегодня журналистам председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

По словам И. Старостиной, выборы в Сосновском районе можно сравнить с выборами в Грузии и на Украине. «Использовались те же самые технологии», — отмечает председатель областной избирательной комиссии.

«Все делалось для того, чтобы не дать избирательной комиссии подвести итоги голосования. Членам комиссии не давали ни есть, ни спать, ни пить. Очень много провокаций было в дни голосования — 7-8 октября. В частности, поступали сообщения, что якобы идет подкуп избирателей», — сообщила И. Старостина.

Другие материалы по теме: