Генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин: По итогам первого месяца работы по новым правилам функционирования розничного рынка электроэнергии мы показали лучшие результаты среди энергосбытовых компаний России

УрБК, Челябинск, 11.10.2006. «В сентябре, с момента вступления в силу новых правил функционирования розничного рынка электроэнергии, 92% электроэнергии мы закупили по регулируемой цене и 8% — на конкурентном рынке. В результате экономия составила порядка 10 млн. руб.», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин.

«По итогам первого месяца работы по новым правилам функционирования розничного рынка электроэнергии ОАО «Челябэнергосбыт» показало лучшие результаты среди всех энергосбытовых компаний России», — отметил В. Середкин. «Если бы потребители успели с нами заключить договора по новым правилам, то они также получили бы возможность уменьшить затраты на приобретение энергоресурсов, поэтому в интересах самих же потребителей ускорить процесс оформления договоров», — отметил В. Середкин.

По словам генерального директора «Челябэнергосбыта», предполагается, что на конец октября договора будут заключены с 35% от общего числа потребителей.

Другие материалы по теме: