Дворец культуры ОАО «Комбинат «Магнезит» отметил своё 55-летие

УрБК, Сатка (Челябинская область), 12.10.2006. 6 октября Дворец культуры ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в холдинг Группы «Магнезит») отметил своё 55-летие. Юбиляров приветствовал президент комбината «Магнезит», депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Коростелёв.

Как сообщили УрБК в департаменте общественных связей Группы «Магнезит», в 1951 г. здание Дворца было признано лучшим в СССР и стало впоследствии визитной карточкой города Сатки.

В приветственном послании юбилярам С. Коростелёв отметил, что история Дворца неразрывно связана с комбинатом и городом. Культурно-массовая деятельность творческого коллектива Дворца всегда отвечала требованиям времени, что позволяло ему оставаться ведущим культурным центром для жителей города Сатки. И сегодня здесь работают профессионалы своего дела. Только в нынешнем, юбилейном году, в «Магнезите» проведено более 150 мероприятий, на которых побывало более 70 тыс. человек.

Среди выступавших с пожеланиями воплощения в жизнь очередных проектов и творческих акций были председатель Совета директоров комбината «Магнезит», депутат Законодательного собрания Челябинской области А.О. Слободин и заместитель генерального директора Группы «Магнезит» Л. В. Урмашов.

Другие материалы по теме: