В Челябинске начался прием заявок на участие в конкурсе «Признание», учрежденном в рамках празднования 270-летия города

УрБК, Челябинск, 13.10.2006. В Челябинске начался прием заявок на участие в конкурсе «Признание». Напомним, что конкурс на соискание данной премии был учрежден в рамках празднования 270-летия города. Планируется, что он станет ежегодной высшей общественной наградой города Челябинска за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни граждан города Челябинска, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, в конкурсе на получение «Признания» могут принять участие предприятия, учреждения и организации города, а также физические и должностные лица.

Победители будут определяться по трем основным категориям: «За лучший социально значимый проект»; «За вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества с органами местного самоуправления»; «За активную благотворительную деятельность». Кроме того, в каждой категории учреждаются следующие номинации: «Бизнес» (по группам: крупный бизнес, средний бизнес, малый бизнес, частное предпринимательство); «Некоммерческие организации»; «Общественные объединения и территориальное общественное самоуправление»; «Личный вклад». Наряду с конкурсными номинациями учреждаются также специальные номинации от попечительского совета и генерального спонсора. Номинации в специальных премиях будут устанавливаться их учредителями.

Для участия необходимо подать заявку, оформленную в соответствии с положением о премии «Признание», утвержденным решением Челябинской городской думы от 27 июня 2006г. № 13/14, в Управление по взаимодействию с общественными объединениями с 12 октября по 12 ноября 2006 г.

Другие материалы по теме: