Главный инженер ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков: Одним из основных направлений программы развития энергокомплекса региона является усиление схемы электроснабжения Челябинска

УрБК, Челябинск, 13.10.2006. «Основные мероприятия, заложенные в Программе развития энергокомплекса региона, — это разработка перспективной схемы электроснабжения Челябинской области на 2007 — 2015 гг., усиление схемы электроснабжения города Челябинска», — сообщил главный инженер ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков, выступая на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области Петра Сумина.

В частности, по словам И. Бутакова, планируется реконструкция 6 подстанций и строительство в Челябинске новых питающих энергообъектов для снабжения жилых массивов на северо-западе, в центральной части города, в Ленинском районе. Также планируется строительство подстанций в Миассе и Карабаше (для обеспечения новых мощностей ЗАО «Карабашмедь»). «В настоящее время выполнен первый этап по подаче дополнительных мощностей на предприятие», — сообщил И. Бутаков.

«Кроме того, разрабатываются мероприятия по обеспечению надежного энергоснабжения в Златоусте, Юрюзани, Южноуральске и Магнитогорске», — добавил И. Бутаков.

Другие материалы по теме: