Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: К концу 2006 года технопарк на базе «Полета» с интеллектуальным участием ЮУрГУ начнет свою работу

УрБК, Челябинск, 16.10.2006. «В прошлом году мы впервые провели конкурс на лучший проект технопарка в Челябинской области. Совместный проект ПО «Полет» и Южно-Уральского государственного университета был признан победителем. Мы уверены, что к концу года технопарк на базе «Полета» с интеллектуальным участием ЮУрГУ, а особенно тех малых предприятий, которые приняли активное участие в федеральном конкурсе инновационных проектов (в текущем году 15 малых предприятий университета или созданных на его базе получили финансирование из федерального бюджета), начнет свою работу», — сообщил в интервью УрБК заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

«Безусловно, эти предприятия будут в первую очередь расположены на тех офисных и производственных площадях объединения «Полет», которые уже отданы под технопарк», — добавил И. Лашманов.

Другие материалы по теме: