В Челябинской области планируется создание вертикально интегрированных структур, которые будут ориентированы на создание конечной пищевой продукции

УрБК, Челябинск, 16.10.2006. Для дальнейшего развития сельского хозяйства в Челябинской области планируется создание вертикально интегрированных структур, которые будут ориентированы на создание конечной пищевой продукции. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

«Второе направление, которое прописано в стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 г., — улучшение ситуации в молочном животноводстве. Сегодня мы реализуем программу по повышению эффективности работы этой подотрасли. На следующем этапе будет сделан упор на переработке молока и продуктах более высокой степени переработки», — отметил В. Дятлов.

«Еще одно направление — серьезный рывок в птицеводстве. Если в 1999 г. мы имели 11,3 тыс. т мяса птицы, то в текущем году этот показатель будет составлять 68 тыс. т, а к 2010 г. мы должны выйти на 113 тыс. т. Тем самым мы ставим задачу по увеличению объемов производства мяса птицы фактически в 10 раз, только тогда мы выйдем на самообеспечение», — подчеркнул В. Дятлов.

Другие материалы по теме: