За 9 месяцев в Челябинской области введено 553 тыс. кв. м жилья, что составляет 46% от годового плана

УрБК, Челябинск, 17.10.2006. За 9 месяцев в Челябинской области введено 553 тыс. кв. м жилья, что составляет 46% от годового плана и 120% к аналогичному периоду прошлого года. На долю индивидуальных застройщиков приходится 52% введенного жилья. Об этом на заседании Совета по реализации национальных проектов в Челябинской области сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов.

Как отметил министр в своем докладе, на сегодняшний день годовые обязательства по вводу жилья выполнили и перевыполнили Кусинский и Сосновский муниципальные районы. План ввода жилья по Кусинскому муниципальному району составлял 6,2 тыс. кв. м жилья, фактически сдано в эксплуатацию 7,6 тыс. кв. м; по Сосновскому муниципальному району план составлял 37,4 тыс. м, фактически сдано в эксплуатацию 58 тыс. кв. м жилья.

Самые низкие показатели по вводу жилья имеют Усть-Катавский (7% от плана) и Златоустовский (9% от плана) городские округа; Октябрьский муниципальный район (11% от плана).

Города Челябинск и Магнитогорск за 9 месяцев текущего года выполнили указанный план на 53 и 31% соответственно. Напомним, что в текущем году на территории области планируется ввести в эксплуатацию 1 млн. 200 тыс. кв. м жилья.

Другие материалы по теме: