Директор челябинского центра красоты «Ив Роше» Марина Подобед: Поправки, касающиеся вывода парфюмерии и косметики из-под действия закона о госрегулировании, производства и оборота алкогольной продукции, необходимы

УрБК, Челябинск, 18.10.2006. «После вступления в силу закона «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» нам пришлось приобрести соответствующие лицензию и разрешения. Но, на мой взгляд, вводить одинаковое законодательство как для рынка алкогольных напитков, так и для парфюмерии — это просто смешно. Поправки же, касающиеся вывода парфюмерии, косметики и ряда товаров бытовой химии из-под действия закона №171, безусловно, необходимы», — заявила УрБК директор челябинского центра красоты «Ив Роше» Марина Подобед.

Напомним, вчера глава Минэкономразвития Герман Греф на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) пообещал, что парфюмерия и косметика будут выведены из-под действия закона, регулирующего оборот спиртосодержащей продукции. Таким образом правительство рассчитывает ликвидировать кризис на российском рынке оптовой торговли спиртосодержащей парфюмерной продукции, который оказался практически полностью парализован с начала октября, сообщает «Коммерсант».

«Надеюсь, что у нас не будет дефицита парфюмерной продукции. Я не могу отвечать за всю компанию, но, думаю, будут приложены все усилия, чтобы этого не произошло», — отметила М. Подобед.

Другие материалы по теме: