Прокурор Челябинской области Александр Войтович: В этом году изъято из незаконного оборота 36 декалитров алкогольной продукции, пришедшей в Челябинскую область из северокавказского региона

УрБК, Челябинск, 18.10.2006. «Запрет на продажу алкоголя после 23 часов сработал на то, что люди начали покупать алкоголь в вечернее время окольными путями. В свою очередь, это часто заставляет их приобретать различные суррогаты, в том числе поддельный «Можжевельник» и «Кристалл-1»», — сообщил УрБК прокурор Челябинской области Александр Войтович.

«Подделок очень много и среди дорогой продукции. Так, недавно выяснилось, что даже наши производители, имеющие право на выпуск водки, производят некачественную продукцию. Например, часть продукции Верхнеуральского завода после проведения экспертизы была забракована. Кроме того, изымается большое количество водки, поступающей к нам из других регионов, в том числе из северокавказского региона. В 2006 г. было изъято из незаконного оборота около 36 декалитров алкогольной продукции, сейчас она находится на соответствующем хранении», — отметил А. Войтович.

Другие материалы по теме: