ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» продолжает цикл бесплатных семинаров в рамках «Школы для малых и средних предприятий»

УрБК, Челябинск,18.10.2006. Цикл бесплатных семинаров в рамках «Школы для малых и средних предприятий» одно из традиционных направлений в работе ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития». Очередной семинар прошел 12 октября в Екатеринбурге, в Челябинске аналогичный семинар-консультация состоится в начале ноября.

Как сообщили в пресс-службе «Уральского Банка Реконструкции и Развития», на этот раз особое внимание было уделено актуальным вопросам кредитования малых и средних предприятий. Основной задачей семинара было определение наиболее эффективной схемы привлечения денежных средств для конкретного предприятия. Для этого рассматривались преимущества кредита и лизинга, анализировались особенности различных видов кредита и условия их наиболее оптимального использования. Небольшое число участников семинара (до 30 компаний) позволяет детально проработать условия кредитования для каждого предприятия.

Бесплатные семинары - консультации проводятся с начала этого года, помогая компаниям наиболее оптимально использовать современные банковские продукты и технологии, повышать эффективность своего бизнеса. По отзывам компаний – участников, семинары подобного формата имеют большое практическое значение: «Предложений по кредитованию очень много. Но не всегда эта информация позволяет точно оценить преимущества или недостатки именно для нашей компании. Семинар помогает построить представление о кредитных продуктах, об основных условиях работы Банка, и, учитывая условия компании, определить наиболее подходящий вариант кредитования бизнеса».

Другие материалы по теме: