Минрегионразвития РФ предлагает провести «частичную амнистию» по задолженности населения за коммунальные платежи

УрБК, Москва, 19.10.2006. Минрегионразвития РФ предлагает провести «частичную амнистию» по задолженности населения за коммунальные платежи. Об этом заявил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев в ходе сегодняшнего заседания правительства.

По его словам, задолженность населения по коммунальным платежам составляет 70 млрд. руб. При этом основную часть данного долга составляют «постепенно очищать» эту задолженность. По его мнению, «это можно сделать только путем амнистии».

Министр добавил, что около 20% неплатежей приходятся на «не бедных людей». По его словам, это недобросовестные плательщики, с которыми ведут работу местные органы, в том числе в судебном порядке.

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев высказался против данного предложения Минрегионразвития. По его словам, муниципалитеты годами вели работу с неплательщиками, и проведение подобной амнистии поставит всю эту работу под сомнение.

«Сигнал, если мы объявим амнистию, будет очень плохой. Возникнет вопрос у тех, кто платил: а зачем мы платили?» – сказал Ю.Трутнев. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Другие материалы по теме: