В начале 2007 года поселке Роза Челябинской области состоится запуск завода по производству сухих строительных смесей

УрБК, Челябинск, 20.10.2006. В начале 2007 г. на территории Челябинской области в поселке Роза (Коркинский муниципальный округ) состоится запуск нового завода немецкой компании «Хенкель-Баутехник». Предприятие рассчитано на производство 100 тыс. т сухих строительных смесей в год. Суммарные инвестиции в строительство завода составят свыше 7 млн. евро. Это будет первое в России массовое производство фасадных материалов нового поколения марки CERESIT. Об этом сообщили УрБК в министерстве экономического развития Челябинской области.

Новый завод расположится рядом с месторождениями песка и известняка — основными источниками сырья для производства сухих строительных смесей. Продукция будет распространяться в регионах Урала, Сибири и Поволжья.

По словам министра экономического развития Челябинской области Юрия Клёпова, строительство завода для шахтерского города важное и значимое событие. Ввод предприятия позволит решить проблему занятости: при полной загрузке завода будет создано порядка 200 рабочих мест.

Согласно плану завод начнёт работу в марте 2007 г.

Другие материалы по теме: