Директор магазина «Л’Этуаль» в Челябинске Елена Картушина: Введение налоговых льгот для предприятий торговли, принимающих к оплате пластиковые карты, наверно, станет определенным стимулом для развития эквайринговых услуг

УрБК, Челябинск, 23.10.2006. «Долю покупок, которая оплачиваются с помощью банковских карт, в процентном соотношении поределить трудно, но с каждым годом все больше и больше покупателей расплачивается ими в нашем магазине. Мы принимаем карты платежных систем «Visa», «Master Card», обслуживаются у нас и покупатели с картами локальных систем», — заявила УрБК директор магазина «Л’Этуаль» в Челябинске Елена Картушина.

«Что касается проблем с недостатком торговых точек, то в России в принципе наблюдается низкая культура развития эквайринговых услуг. Я сама расплачиваюсь в магазинах в основном наличными. К тому же оборудование для приема безналичных платежей есть только в больших магазинах и супермаркетах, да и то далеко не во всех. В то же время оплата с помощью пластиковых карт — это удобно. Весь мир уже этим пользуется, и одни мы ходим с чемоданами денег», — отметила Е. Картушина.

«Что касается введения налоговых льгот для предприятий торговли, то это вопрос, скорее, к банкам. Магазины принимают к оплате пластиковые карты, не занимаются развитием эквайринга. Нам в принципе безразлично, будет ли покупатель оплачивать свои покупку наличными деньгами или с помощью карты. Хотя, наверно, появление льгот станет определенным стимулом для развития эквайринговых услуг», — считает Е. Картушина.

Другие материалы по теме: