Заместитель управляющего Челябинским филиалом ЗАО «Внешторгбанк Розничные услуги» Александр Коверников: Снижение ставки рефинансирования — положительный «сигнал» для дальнейшего снижения процентных ставок по кредитам

УрБК, Челябинск, 24.10.2006. «Снижение ставки рефинансирования, безусловно, положительный «сигнал» для дальнейшего снижения процентных ставок по кредитам. Однако основными факторами снижения процентных ставок по кредитам как физических, так и юридических ли, по-прежнему является возрастающая конкуренция и снижение стоимости ресурсов банков», — заявил УрБК заместитель управляющего Челябинским филиалом ЗАО «Внешторгбанк Розничные услуги» (Внешторгбанк 24) Александр Коверников, комментируя изменение ставки рефинансирования.

Напомним, начиная с 23 октября 2006 г., ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 11,0% годовых. Прежняя ставка рефинансирования в размере 11,5% годовых действовала в период с 26 июня по 22 октября 2006 г. Новый уровень ставки рефинансирования Банка России является самым низким за весь период с 1992 г.

Другие материалы по теме: