За 9 месяцев 2006 года на Магнитогорской таможне с применением специальных упрощенных процедур оформлено более 2,5 тыс. грузовых таможенных деклараций

УрБК, Челябинск, 25.10.2006. За 9 месяцев на Магнитогорской таможне с применением специальных упрощенных процедур оформлено более 2,5 тыс. грузовых таможенных деклараций, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2005 г. Сегодня срок оформления грузовой таможенной декларации при выполнении всех требований таможенного законодательства составляет 1 день.

Как сообщили в пресс-службе Магнитогорской таможни, в 2006 г. специальные упрощенные процедуры применялись в отношении ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Огнеупор», ООО «Астра-Трейдинг», ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов. В сентябре еще 3 участника внешнеэкономической деятельности (ЗАО «Профит», ЗАО «Карбонадо», ООО «Астра - Трейдинг») получили разрешение Федеральной таможенной службы на применение специальных упрощенных процедур.

25 октября в рамках выполнения федеральной целевой программы «Электронная Россия» на Магнитогорском таможенном посту была выпущена первая электронная декларация. Последние нововведения в деятельности таможни эффективно влияют на взаимодействие с участниками ВЭД, экономят финансовые и временные затраты, обеспечивают предсказуемость процесса таможенного оформления, подчеркнули в пресс-службе Магнитогорской таможни.

Другие материалы по теме: