Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин: Достичь высоких результатов удалось благодаря современным технологиям, которые внедряются и в зерновом проекте, и в производстве картофеля и овощей

УрБК, Челябинск, 26.10.2006. «В этом году сельхозпредприятия Челябинской области достигли хороших результатов по картофелю и овощам. Картофеля собрали 120 тыс. т, тогда как в прошлом году — 102 тыс. т. при урожайности 192 ц/га. Урожайность овощных культур по сравнению с прошлым годом больше на 17,6 тыс. т», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.

«Достичь таких результатов удалось благодаря современным технологиям, которые внедряются и в зерновом проекте, и в производстве картофеля и овощей. За последние годы мы приобрели картофелеуборочную технику. Каждый год приобретаем элитные семена, товаропроизводители у нас получают семена картофеля из Голландии. Это серьезно влияет на результаты труда», — прокомментировал И. Феклин.

Другие материалы по теме: