За сентябрь 2006 года в управлении ФНС России по Челябинской области было рассмотрено 26 обращений, касающихся обжалования решений налоговых органов

УрБК, Челябинск, 27.10.2006. Управлением ФНС России по Челябинской области в сентябре 2006 г. рассмотрено 87 обращений граждан. За данный период основной объем обращений затрагивал вопросы обжалования решений налоговых органов. Так, в сентябре рассмотрено 26 таких жалоб, что составляет 29,9% от общего числа. Жалобы налогоплательщиков на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов составляют 24,1% от общего числа (поступило 21 обращение). Кроме того, значительную часть почты составили обращения граждан с просьбой о предоставлении налоговых вычетов. В указанном периоде таких заявлений граждан поступило 9 (10,3% от общего числа). В письмах граждан сохраняется тематика по вопросам регистрации и учета юридических и физических лиц, Так, в сентябре было рассмотрено 6 обращений по данной тематике, что составляет 6,9% от общего числа.

Продолжают поступать запросы о разъяснении законодательства по ИП и НДС. Остается высокой доля писем по вопросам обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях. В указанном периоде такие жалобы рассмотрены в количестве 5, что составляет 5,6%.

Кроме того, поступают обращения по вопросам разъяснения налогового законодательства по НДФЛ, легализации зарплаты, финансовым и другим вопросам.

Другие материалы по теме: