В 2007 году на социальную поддержку ветеранов военной службы и правоохранительных органов из бюджета Челябинской области будет выделено 30 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 27.10.2006. Правительство Челябинской области приняло решение с 1 января 2007 г. приравнять ветеранов военной службы и правоохранительных органов к категории областных льготников. На оказание им мер социальной поддержки из областного бюджета будет направлено 30 млн. руб.

Как отметили в пресс-службе губернатора, пенсионеры УВД, прокуратуры, ФСБ и других силовых структур относятся к числу федеральных льготников и получают пенсию по линии своих ведомств. С 1 января 2005 г., после вступления в силу закона о монетизации льгот № 122 ФЗ РФ, ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов не получили взамен отмененных льгот денежную компенсацию из федерального бюджета. Около 8 тыс. ветеранов, проживающих в Челябинской области, лишились дополнительной меры социальной поддержки.

По решению правительства Челябинской области с 1 января 2007 г. южноуральских ветеранов данных категорий приравняют к областным льготникам и предоставят соответствующие льготы. Все ветераны военной службы и правоохранительных органов будут пользоваться дополнительными мерами социальной поддержки из областного бюджета по оплате 50% услуг ЖКХ, услуг стационарной связи и радиоточки, а также проезда на общественном транспорте.

Другие материалы по теме: