Челябинская область получила средства федерального бюджета, предназначенные для выдачи субсидий в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

УрБК, Челябинск, 27.10.2006. Челябинская область получила средства федерального бюджета, предназначенные для выдачи субсидий в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

В подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» в Челябинской области участвуют 783 молодых семьи. Напомним, что изначально было запланировано участие 710 молодых семей. Молодые семьи-участники программы смогут получить субсидию на покупку или строительство жилья в размере 35% – 40% от его нормативной стоимости.

Всего на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в Челябинской области в 2006 г. направлено из областного бюджета 100 млн. руб., из федерального — 50 млн. рублей и около 50 млн. рублей — из бюджетов муниципальных образований. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: