Начальник управления экономики администрации Челябинска Александр Руденко: Для малого бизнеса актуальна проблема реализации своих товаров и услуг

УрБК, Челябинск, 31.10.2006. «Проблемы малого предпринимательства должны решаться комплексным методом. На сегодняшний день малое предпринимательство в Челябинске испытывает ряд трудностей: это недостаточность финансовых ресурсов, сложности в получении кредитов, относительно невысокий уровень зарплат. Также для малого бизнеса актуален вопрос реализации (продвижения) своих товаров и услуг», — сообщил на сегодняшнем заседании Челябинской городской Думы начальник управления экономики администрации Челябинска Александр Руденко, представляя депутатам городскую целевую программу «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Челябинске на 2007-2009 гг.».

«Необходимость принятия программы по развитию и поддержке малого предпринимательства абсолютно очевидна. В нашем городе 90% продукции производят крупные промышленные предприятия и только 10% — субъекты малого предпринимательства. Для сравнения: доля малых предприятий в валовом национальном продукте развитых стран достигает 60%», — заявил А. Руденко.

«Городские власти стремятся изменить существующее положение дел и создать наиболее благоприятные условия для этого сегмента экономики. Первоочередными мероприятиями программы станут финансовая поддержка малого предпринимательства, совершенствование их правового обеспечения, содействие в продвижении местной продукции на региональных и областных рынках», — добавил А. Руденко.

Отметим, что в ходе голосования депутаты единогласно приняли предложенную программу по развитию и поддержке малого предпринимательства в Челябинске.

Другие материалы по теме: