На месте взрыва в ОАО «Уралцемент» продолжаются поисково-спасательные работы

УрБК, Челябинск, 31.10.2006. На территории ОАО «Уралцемент» (г. Коркино, пос. Первомайский) продолжаются поисково-спасательные работы.

Напомним, 29 октября взрыв в одном из цехов предприятия произошел взрыв газо-воздушной смеси, в результате которого обрушились перекрытия на площади 2 тыс. кв. м. Под завалами оказалось 11 человек, из которых 10 выбрались наружу самостоятельно. Один рабочий цеха, мужчина 37 лет, пропал без вести.

Как сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, поиски пропавшего продолжаются. Областными спасателями обследована большая часть территории, где вероятно мог находиться пострадавший, однако до сих пор поиск результатов не дал. Со вчерашнего дня для разбора завалов стали применять тяжелую технику. Краны снимают большие конструкции сверху, чтобы освободить проход к оставшимся завалам для спасателей. Сегодня около 12.00 на место взрыва были вызваны два кинолога с собаками от Челябинской городской службы спасения. Собаки обозначили возможное место нахождения человека. Идет обследование указанного ими участка.

На данный момент люди и тяжелая техника работают по очереди. Большинство завалов, доступных для ручного разбора уже ликвидировано спасателями. На помощь спасателям областного мобильного отряда приехали спасатели из Троицка. Работы не прекращаются и ночью, в них задействовано более 30 спасателей. Поиски будут продолжаться до тех пор, пока пропавший не будет найден.

Другие материалы по теме: