Директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев: Цены на зарубежные туры зимнего сезона по сравнению с прошлым годом поднялись на 10-15%, что связано с ростом инфляции и цен на топливо

УрБК, Челябинск, 03.11.2006. «Никаких новых тенденций в сфере туризма начавшийся сезон не принес. Туристический рынок в последние годы стал более стабильным, кажется, что мы уже охватили все возможные направления. Можно отметить, что в этом году появились прямые рейсы в Тайланд и Египет из Челябинска. Цены на зарубежные туры по сравнению с прошлым годом поднялись на 10-15%, что связано с ростом инфляции и цен на топливо», — сообщил УрБК директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев.

«Сейчас в зимнее время большим спросом стала пользоваться экзотика и пляжный отдых. Горнолыжные курорты в теплых странах существуют уже давно. Ничего нового в этом направлении у нас не появилось», — отметил В. Кондратьев.

«В начале декабря в связи с переводом цен на авиабилеты из доллара на евро ожидается рост цен на путевки на уровне 10-15%», — добавил В. Кондратьев.

Другие материалы по теме: