Первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев: Самое главное стратегическое направление развития города — жилищное строительство

УрБК, Челябинск, 01.11.2006. «Самое главное стратегическое направление развития города — жилищное строительство, несмотря на все препоны, которые нам ставит пресловутая ситуация с землями, на которые претендует Южно-Уральский научный институт плодоовощеводства и картофелеводства. В планах на текущий год значится 472 тыс. кв. м жилья, но если губернатор скажет, что нужно 500 тыс. кв. м, то это тоже будет вполне возможно сделать. Хотелось бы верить, что не будет проблем с освоением Краснопольской площадки, но уже сейчас наблюдаются предпосылки к тому, чтобы создать там проблемы, схожие с «картофельными»», — заявил в интервью УрБК первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев.

«Кроме того, по крайней мере в следующем году в Челябинске появятся новые магистрали. Также мы планируем запустить городскую электричку. При этом должна быть создана вся сопутствующая инфраструктура, только тогда этот вид транспорта будет востребован и удобен для жителей Челябинска.

2007 г. вообще обещает стать революционным, в том числе и для дорожного строительства. Вступит в эксплуатацию магистраль, которая будет выходить на улицу Курчатова через Фермерский рынок. Кроме того, существует программа расширения перекрестков», — сообщил О. Грачев.

Полностью интервью с О. Грачевым читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: