Управление Россельхознадзора по Челябинской области: ООО «Кыштымводоканал» и ЗАО «Ксанта» осуществляли сброс сточных вод в водные объекты без наличия лицензии и с превышением ПДК загрязняющих веществ

УрБК, Челябинск, 09.11.2006. В ходе комплексной проверки деятельности ЗАО «Челябинск-Рыбпром», проведенной отделом по надзору за охраной, воспроизводством и использованием водных биологических ресурсов и средой обитания Управления Россельхознадзора по Челябинской области, были выявлены нарушения природоохранного законодательства при строительстве и эксплуатации дома рыбака на рыболовецком стане (оз. Кундравы). У общества отсутствовало заключение государственной экологической экспертизы.

ООО «Кыштымводоканал» и ЗАО «Ксанта» осуществляли сброс сточных вод в водные объекты без наличия лицензии и с превышением ПДК загрязняющих веществ. На них наложены административные штрафы. Совместно с отделом внутреннего ветеринарного надзора была проведена проверка ООО «Рыбопитомник «Шершни». На момент проверки у предприятия отсутствовало ветеринарное свидетельство на производителей рипуса.

За октябрь отдел проверил три водозабора. Оказалось, что в ООО «Кыштымводоканал» водозабор поврежден и рыба попадает в водозаборное сооружение. На общество наложен административный штраф в размере 2 тыс. руб. За ненадлежащее техническое состояние РЗУ вынесены предписания об устранении выявленных нарушений ОАО «Кыштымский абразивный завод», ЗАО КККК «Ксанта». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: